>
>
Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3

Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3

Sankt Anton am Arlberg, Austria
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This apartment features a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with satellite channels and a balcony. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Internet:
Connessione WiFi
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Der Bäcker Ruetz - Backhaus Arlberg
3.8 km
Viva
4.1 km
Schwarzer Adler
450 m
Pension Edelweiß
500 m
Kathi's Backwerk
400 m
Pizzeria la Luna
500 m
Impianti di risalita
Funivia di Nasserein
6 km
Nasserein
6 km
Schießstandlift
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
85 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
97 km
Mezzi pubblici
Train Station Sankt Anton am Arlberg
7 km
Train Station Langen am Arlberg
19 km
Bellezze della natura
Arlbergpass
13 km

Servizi - Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Annotazione

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3?

Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3 si trova in Sankt Anton am Arlberg, Austria.

Quali tariffe offre Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3?

Il costo totale presso Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3 dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Schwarzer Adler (450 m) and Pension Edelweiß (500 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3?

Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3 dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 85 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3 è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 5.9 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3?

La tipologia di camera disponibile presso Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3 è Appartamento.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3, con personale che parla tedesco, inglese, francese and olandese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Chalet Pettneu am Arlberg - Top 3?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Nisslpark (16.8 km), Tourismusverband St. Anton am Arlberg (6.3 km) and St Anton Arlberg Highwire Garden (10.1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!